Devenez partenaire du CNCX ? Contactez-nous

 

 

Les News Le Club Les Sections Infos Sportives La Vie du Club Liens

 

Entraînements
Calendrier
Résultats
Records

Découv'Nat 1ère Journée le 03 décembre 2017 à Croix
2ème Journée du Critérium de Rentrée le 26 novembre 2017 à Seclin
Championnat Régional Hiver les 25 et 26 novembre 2017 à Saint-Omer
Championnat Régional Interclubs Masters le 19 novembre 2017 à Auchel
Championnat Régional Interclubs Poule Régionale le 12 novembre 2017 à Dunkerque
Championnat Régional Interclubs TC le 11 novembre 2017 à Seclin
1ère Journée Championnat du Nord les 4 et 5 novembre 2017 à Saint Pol sur Mer
2ème Journée du Critérium de Rentrée le 22 octobre 2017 à Croix
1ère Journée du Critérium de Rentrée le 06 octobre 2017 à Croix
5ème Meeting Robert Pautonnier le 02 avril 2017 à Armentières
Natathlon Régional Jeune le 26 mars 2017 à Villeneuve d'Ascq
2ème Journée Médailles en N'Ord le 19 mars 2017 à Croix
Natathlon Régional Jeunes le 4 et 5 février 2017 à Croix
Meeting des 40 ans de Seclin Natation le 29 janvier 2017 à Seclin
Championnats de France Interclubs Maitres le 28 et 29 janvier 2017 à Cholet
Meeting du Sprint Maitres le 22 janvier 2017 à Marcq-en-Baroeul
Première Journée Médailles en N'ord le 22 janvier 2017 à Croix
Championnat Départemental Nord le 11 et 12 novembre 2016 à Grande-Synthe
Championnat Régional Interclubs Masters le 11 novembre 2016 à Cambrai
Championnat Régional Interclubs - Poule A le 6 novembre 2016 à Dunkerque
Championnat Régional Interclubs le 6 novembre 2016 à Seclin
Critérium de Rentrée 2ème Journée le 16 octobre 2016 à Croix
Championnat d'Europe Masters du 24 au 29 mai 2016 à Londres
Champ. Départemental et Meet. du Nord Open le 07 mai 2016 à Dunkerque
Finale Médaille de Benjamins le 05 mai 2016 à Lille
Meeting International Jeunes le 05 mai 2016 à Lille
Natathlon Régional 12-13 ans (Poule District) le 01 mai 2016 à Cambrai
Natathlon Régional (Poule Régionale) 12-13 ans le 01 mai 2016 à Denain
Natathlon Régional 12-13 ans (Poule District) le 28 mars 2016 à Croix
11e Meeting Benjamins/Poussins le 26 mars 2016 à Saint-Dizier
Championnats de France Hiver des Maîtres le 24 mars 2016 à Angers
Meeting Départemental des Jeunes le 20 mars 2016 à Grande-Synthe
3ème Journée Qualificative le 13 mars 2016 à Croix
3ème Journée des Avenirs le 13 mars 2016 à Ronchin
Championnat Régional Masters Hiver le 27-28 février 2016 à Dunkerque
2e Journée Qualificative le 28 février 2016 à Ronchin
Natathlon Régional 12-13 ans Poule District le 28 février 2016 à Denain
Natathlon Régional 12-13 ans le 28 février 2016 à Villeneuve d'Ascq
Natathlon Départemental 11 ans le 07 février 2016 à Herlies
Natathlon Départemental 10 ans et moins le 07 février 2016 à Herlies
1ère Journée Qualificative le 31 janvier 2016 à Croix
Coupe Tristram Eliminatoire le 31 janvier 2016 à La Madeleine
Interclubs Régional Minimes Poule B le 24 janvier 2016 à Lumbres
Interclubs Régional Benjamins Poule B le 23 janvier 2016 à Lumbres
2ème Journée des Avenirs le 17 janvier 2016 à Ronchin
8ème Meeting du LMN du 15 au 17 janvier 2016 à Lille
Deuxième journée Médailles des Benjamins le 10 janvier 2016 à Villeneuve d'Ascq
Championnats N2 Petit Bassin le 17 et 18 décembre 2015 à Cambrai
Interclubs Régional Benjamins (Plot 1) le 13 décembre 2015 à Seclin
Première Journée de Médailles des Benjamins le 06 décembre 2015 à Croix
Championnat Régional d'hiver le 05 et 06 décembre 2015 à Saint-Omer
Interclubs Régional Maîtres le 29 novembre 2015 à Auchel
Première Journée des Avenirs le 29 novembre 2015 à Wattrelos
Championnat du Nord Open les 21 et 22 novembre 2015 à Dunkerque
Championnat Régional Interclubs Poule District le 08 novembre 2015 à Ronchin
Championnat Régional Interclubs Poule A le 08 novembre 2015 à Dunkerque
Demi-Fond Départemental le 18 octobre 2015 à Villeneuve d'Ascq
2ème Journée d'Automne le 11 octobre 2015 à Croix
1ère Journée d'Automne le 04 octobre 2015 à Croix
Libr'eau Paarc le 19 septembre 2015 à Gravelines